재미한국학교 동남부지역협의회(회장 선우인호)가 주관하고 재외동포재단과 애틀랜타 총영사관이 후원한 제14회 한글올림피아드 대회가 지난 9일 쟌스크릭 한인교회에서 열렸다. 애틀랜타 지역을 포함해 버밍햄 한글학교, 북알라바마한글학교, 멤피스 서종학교 등 동남부 소재 23개 한국학교 학생 344명이 참가했다.

 

참가 학생들을 초등1,2•중등•고등부로 나눠 ▶한국역사 퀴즈 ▶동화읽고 요약하기 ▶받아쓰기

▶동화구연 ▶가로세로 낱말 맞추기▶시(동시)낭송 ▶한글 골든벨 ▶글자놀이 등을 선수당 2종목까지 참가할 수 있었다.

 

선우인호 회장은 "지난 해 신설종목인 ‘한글 가로 세로 맞히기’종목을 보다 충실히 보완하였고 단체전을 제외하여 보다 여유로운 시간으로 행사를 치르도록 했다”고 전하고 “Parsons Elementary School Dual Language Immersion Class학생들이 출전하여 우리와 함께 대회를 갖게되어 마음 뿌듯하다”고 말했다.  

 

다음은 이번 대회 수상자 명단이다.

▲받아쓰기=초등1 금상(김서하, 냇가), 은상(민이한, 대건),(김서우, 애틀랜타) 동상 (조하진, 냇가),(이하윤,애틀랜타),(박시현, 애틀랜타)

초등2 금상(김윤아, 새한), 은상(최서준, 성약),(이주아, 북알라바마), 동상(김재표, 그린빌),(송지효, 프라미스),(이다은, 벧엘)

중등 금상(신예지, 벧엘), 은상(이지안, 그린빌),(진용민, 냇가) 동상(신성민, 염광),(유하늘, 애틀랜타), (이다혜, 동서남북),(이다혜,벧엘),

고등 금상(허지윤, 대건), 은상(신예랑, 벧엘),(김민우, 대건), 동상(홍예진, 냇가), (오기쁨, 염광),(지나 파다헬라, 그린빌)

▲동화구연=초등1 금상(고세은, KCPC한국학교), 은상(조하진, 냇가),(우아라, 벧엘), 동상(배지아, 슈가로프),(정하율, 대건),(윤예인, 버밍햄)

초등2 금상(김의선, 벧엘), 은상 (정민영, KCPC한국학교),(지아, 새교회), 동상 (김예령, 염광),(도이삭 , 대건),(장윤희, 슈가로프)

▲가로 세로 낱말 맞추기=중등 금상(최지안, 냇가), 은상(장민아, 쟌스크릭),(조호현, 에덴스) 동상(김효은, 애틀랜타),(김한서, 염광),(이유정, 냇가)

고등 금상(심소영, 냇가), 은상(이은빈, 애틀랜타), (김예준,염광), 동상(윤진아, 애틀랜타),(박희경, 그린빌),(정민우,KCPC한국학교)

▲한글골든벨=초등2 금상(박애린, 애틀랜타), 은상(김재현, 애틀랜타),(박올리비아, 염광) 동상(원하율, 새한),(장하준, 제일),(도이삭, 대건)

중등 금상(조희원, 염광), 은상(채태율, 새교회),(조수민, 애틀랜타), 동상(백예은,KCPC한국학교), ,(최현수, 새한),(김차현, 애틀랜타)

▲한국역사퀴즈=중등 금상(김준희, 새한), 은상(임시호, 애틀랜타),(김동혁, 버밍햄), 동상(진용민, 냇가),(김효은, 애틀랜타),(김현서, 새날)

고등 금상(최시형, 냇가), 은상 (정지영, KCPC한국학교),(송지민, 프라미스) 동상(박주영, 프라미스),(이은빈, 애틀랜타),(지승훈, 성약)

▲동시낭송=초등1 금상(채태언, 새교회) 은상(김하엘, 파슨스), (고새은, KCPC한국학교), 동상(김서아, 냇가),(박다희, 쟌스크릭),(지서현, 애틀랜타)

초등2 금상(김재현, 애틀랜타), 은상(박올리비아, 염광),(허진, 새한) 동상 (진시아,북알라바마), (남윤서, 그린빌),(박진우, 쟌스크릭)

중등 금상(서희엘, 프라미스), 은상(이지안, 그린빌),(장준희, 슈가로프), 동상(백다은, 프라미스),(조하음, 냇가),(김예나, 염광) 

고등 금상(성리디아, 대건), 은상(차혜원, 쟌스크릭),(진리, 북알라바마), 동상(김대한, 성약),(박찬미, 새한),(장하은, 버밍햄)

▲동화읽고요약하기=중등 금상(유하늘, 애틀랜타), 은상(신예지, 벧엘),(김지원, 원미니스트리) 동상(서예나, 프라미스),(신성민, 염광),(조호연,에덴스)

고등 금상(최시영, 냇가), 은상(송지민, 프라미스),(정지영, KCPC한국학교), 동상(지승훈, 성약),(오기쁨, 염광),(조혜나, 애틀랜타)

▲한글 글자놀이=초등1금상 (김해인, 새한), 은상(전지민, 쟌스크릭),(김지효, 애틀랜타), 동상(김서우, 애틀랜타),(정지호, 냇가),(우아람, 벧엘)

 

윤수영 기자

 

제14회 한글올림피아드행사를 마치고 수상자들과 대회관계자들이 기념 촬영을하고 있다.
제14회 한글올림피아드행사를 마치고 수상자들과 대회관계자들이 기념 촬영을하고 있다.